В Астрахани состоится суд над бывшим инспектором ДПС, обвиняемом в служебном подлоге, пишет «Лента.ру» со ссылкой на управление СКР по Астраханской области.
По данным следствия, инспектор хотел улучшить рабочие показатели, и с этой целью с декабря 2021-го по июль 2022 года выписал 8 протоколов, в которые внес ложные данные о нарушении правил дородного движения местным жителем. На самом же деле указанный в протоколе мужчина ПДД не нарушал.
Преступление выявили сотрудники СКР и собственной безопасности УМВД по региону.
Полицейского задержали, а затем уволили с работы.