Полиция города Шарыпово возбудила уголовное дело в отношении мужчины, выкинувшего пять кошек с балкона. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Правоохранителям удалось установить личность мужчины, который вышвырнул животных с балкона девятого этажа. Им оказался 41-летний сын хозяйки квартиры.
Мужчина рассказал, что вместе с женой зашел в гости к матери в состоянии алкогольного опьянения. Его разозлило, что в помещении было слишком много кошек, поэтому решил от них избавиться.
Злоумышленник предполагал, что кошки упадут на дерево, а затем разбегутся. После совершенного он испугался гнева матери и вместе с женой ушел домой.
По факту жестокого обращения с животными возбуждено уголовное дело. Живодеру грозит до 5 лет лишения свободы.
Известно, что из пяти кошек смогла выжить только одна. Сейчас у нее новый хозяин.