12-летняя девочка и 15-летний подросток утонули в Петербурге

Парень увлек девушку в озеро, сославшись на неумение плавать

Парень увлек девушку в озеро, сославшись на неумение плавать

Трагедией завершился детский праздник в Санкт-Петербурге на Верхнем Суздальском озере. Двое подростков, девочка 12 и юноша 15 лет, утонули во время купания — спасатели извлекли их из воды, но не сумели спасти, бессильны оказались и вызванные врачи. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Петербургу.

После проведенных на берегу реанимационных действий подростки были госпитализированы в тяжелейшем состоянии, через некоторое время оба скончались в больнице, говорится в сообщении.

Опрошенные свидетели происшествия сообщили РИА Новости, что на берегу озера проходило празднование 13-летия подруги погибших, на празднике присутствовала компания числом около 10 человек.

«Был легкий алкоголь в компании, молодой человек сказал подруге, что не умеет плавать, и позвал научить его, - описал происшествие источник агентства. - Они пошли в озеро».

По факту трагедии проходит прокурорская проверка — в частности выясняется, насколько своевременным было прибытие спасателей.

В ГУМЧС северной столицы также сообщили, что с начала купального сезона 16 человек утонули в водоемах Петербурга, из них пятеро несовершеннолетние. Для шестерых из утонувших это закончилось фатально.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру