Двухлетняя пациентка детского туберкулезного санатория в Кемеровской области утонула в баке с дезинфицирующим раствором. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.
По версии следствия, в мае 2023 года 45-летняя санитарка оставила без присмотра двухлетнюю пациентку в туалетной комнате, нарушив должностные инструкции. Женщина знала, что в помещении находится бак с дезинфицирующим раствором.
Спустя некоторое время ребенка нашли в емкости без признаков жизни. Прибывшие на место происшествия медики лишь констатировали смерть пациентки.
В отношении санитарки было возбуждено уголовное дело. Вскоре она должна предстать перед судом.