Пропавшего в российском регионе дошкольника нашли живым

Пропавшего в Тыве четырехлетнего мальчика нашли в лесу живым

Пропавшего в Тыве четырехлетнего мальчика нашли в лесу живым
фото: кадр из видео МЧС России

тестовый баннер под заглавное изображение

МЧС России в своем телеграм-канале сообщило радостную новость: потерявшегося четырехлетнего мальчика из Дзун-Хемчикского района Тывы обнаружили живым.

Ребенка обнаружили в четверг утром в лесу в 2,5 км от дома. С переохлаждением мальчика доставили в местную больницу, врачи считают, что его состояние удовлетворительное.

Глава Тывы Владислав Ховалыг отметил в своем канале, что в поисках пропавшего ребенка принимали более 40 единиц техники и 400 человек, включая волонтеров.

Троих из них, нашедших мальчика, он поблагодарил лично.

По словам губернатора, кроме переохлаждения у ребенка обнаружены многочисленные укусы комаров.

Малыш исчез из своего двора в селе Хайыракан во вторник утром. За ним не усмотрел родственник, на которого оставили мальчика. Пока взрослый был занят хозяйственными делами, мальчик вышел за пределы двора. В правоохранительные органы семья обратилась поздно вечером того же дня, не сумев найти ребенка самостоятельно. В среду вещи ребенка — одежду и обувь —  нашли у ручья в лесу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру