В Приморье за три дня 13 человек попали в больницу из-за укусов медуз

В пресс-службе министерства здравоохранения Приморского края сообщили, что за три дня тринадцать человек были госпитализированы после укусов медуз в регионе. Пациенты, в возрасте от 17 до 66 лет, поступили в больницу в течение последних трех дней, и у них наблюдались симптомы, такие как болевой суставной синдром и кашель.

В настоящее время пациенты получают лечение, и ожидается, что они будут выписаны из стационара через 3-4 дня.

Пострадавшие обратились за медицинской помощью после купания в бухте Муравьиная (Уссурийский залив), бухте Новик (остров Русский) и около железнодорожной станции Санаторная, расположенной в пригороде Владивостока на берегу Амурского залива.

В пресс-службе отметили, что такое количество пострадавших является нормальным для жаркого лета, согласно наблюдениям медицинских работников.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру