Семейная пара из Индии продала своего ребенка ради покупки iPhone, сообщает The Indian Express.
Джайдев Гош и его жена Сатхи из деревни Баракпор в Западной Бенгалии продали восьмимесячного сына в погоне за славой. Супруги решили стать блогерами: приобрести дорогой смартфон и заняться созданием видеороликов для соцсетей.
Однако их соседи заметили, что после пропажи ребенка родители не обратились в полицию с заявлением. А когда односельчане увидели у семьи дорогой смартфон, они заподозрили неладное и сами обратились в полицию.
Мать призналась полицейским, что им с мужем нужны были деньги, чтобы поехать в путешествие по стране и снимать контент для соцсетей. Поэтому они решили продать сына жительнице соседней деревни.
У пары есть еще дочь семи лет. Девочку родители также пытались продать, но не успели.
Отцу проданного мальчика удалось скрыться, полиция объявила его в розыск. Остальных участников сделки арестовали.