Портал «Северный край» сообщил, что в Норильске суд приговорил местного жителя к году лишения свободы условно за то, что он ударил росгвардейца.
Уточняется, что Норильский городской суд признал его виновным по статье 318 УК РФ. В ходе судебных заседаний было установлено, что в феврале мужчина находился в сауне вместе со своей знакомой, они распивали спиртные напитки.
В какой-то момент между ними произошел конфликт, в ходе которого они подрались. Мужчина сломал трубу бассейна и затопил помещение, а после отказался возмещать ущерб.
Работники сауны вызвали Росгвардию. Сотрудники правоохранительных органов попытались успокоить дебошира, но ему не понравилось, что один из сотрудников был сильно младше. Он стал угрожать росгвардейцу, а после ударил его.