В Нижегородской области 11-летний Егор спал 3-летнего брата и своих друзей от ротвейлера и чудом остался жив. Мать героя Дарья поделилась подробностями инцидента. Об этом сообщает сайт KP.RU.
По словам матери, 2 августа примерно в 8 часов вечера, когда толпа ребят стояла напротив дома, на них ринулся внезапно выбежавший пес. Она уточнила, что животное было агрессивным и целилось в лицо. При нападении Егор закрыл его руками, в результате получив многочисленные раны.
Мать пострадавшего выяснила, что во время происшествия хозяев собаки не было дома. За ротвейлером оставили следить маленьких сыновей 8 и 11 лет, однако те убежали гулять и, видимо, плохо закрыли дверь. Пес выбежал на улицу.
В момент нападения среди ребят находился младший из детей супружеской пары. Он сразу начал оттаскивать агрессивного питомца.
Когда пса удалось оттащить, Егору начали оказывать помощь, а мальчик с ротвейлером побежали домой.
Пострадавшего госпитализировали в детскую больницу «Айболит» с большим количеством укусов. У мальчика периодически не сжимается травмированная рука.
Дарья написала заявление в полицию. По ее утверждению, сосед даже не пытался найти с ней контакт, думая, что ему все простят «по-соседки».