Утром 15 августа в Бразилии отключилось электричество в 25 из 26 штатов, а также в федеральном округе, в котором находится столица страны город Бразилиа.
Об этом сообщил портал G1.
По данным национального оператора энергосистемы Бразилии, инцидент произошел примерно в 8:30 по местному времени.
Причины сбоя, из-за которого случился разрыв соединения в системе между югом, юго-востоком и севером и северо-западом Бразилии, выясняется.
Единственный штат, который не был отключен от электроэнергии — Рорайма, он не подключен к общей системе.
Сейчас электроснабжение восстановлено в некоторых штатах, но север и северо-запад страны по-прежнему остается без света.