Как сообщает Рен-ТВ, представитель сгоревшей в Махачкале АЗС "Нафта 24" Гусейн Ибрагимов в беседе с журналистами озвучил детали трагедии.
По его словам, напротив автозаправочной станции располагался автосервис, именно там началось возгорание, которое привело к дальнейшей трагедии.
"Там (в автосервисе - прим. ред.) загорелись ангары... Управляющий позвонил, сказал, что напротив горит здание. Видимо, там была селитра.... Произошел взрыв. От взрывной волны огонь перешел на нашу заправку... "Мы - пострадавшая сторона", - рассказал мужчина.
Отметим, что глава Республики Дагестан Сергей Меликов подтвердил, что пожар на АЗС вспыхнул именно после взрыва в автосервисе. По данному факту возбуждено уголовное дело.
На данный момент известно о 66 пострадавших в результате ЧП, 10 из них находятся в тяжёлом состоянии, 12 человек погибли.
Появилось видео спасения людей после взрыва на АЗС в Махачкале