В Надыме за превышение должностных полномочий осудили бывшего полицейского

В Надыме за превышение должностных полномочий осудили бывшего полицейского

В Надыме за превышение должностных полномочий осудили бывшего полицейского

тестовый баннер под заглавное изображение

«МК Ямал», со ссылкой на пресс-службе прокуратуры ЯНАО, сообщил, что в Надыме за превышение должностных полномочий осудили бывшего полицейского.

Уточняется, что экс-сотрудник правоохранительных органов помогал коллеге в доставке задержанного в участковый пункт полиции. Он бросал задержанного на пол, заламывал ему руки, бил и пинал. В результате медики диагностировали у потерпевшего переломы ребер.

«Экс-полицейского осудили по статье «Превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия», - отметил «МК Ямал».

Бывшего полицейского на три года отправили в колонию общего режима и лишили звания старшего лейтенанта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру