Генеральное командование Вооруженных сил Польши в публикации в своем аккаунте в социальной сети X (ранее Twitter) сообщило, что польский истребитель МиГ-29 потерял топливный бак над населенным пунктом во время тренировочного полета.
Сообщение польского военного ведомства гласит, что во время тренировочного полета на самолете МиГ-29 с 22-й тактической авиабазы был потерян топливный бак. Отмечается, что цистерна была пуста и упала в нескольких сотнях метров от зданий.
Предварительные данные свидетельствуют, что действия пилотов соответствовали установленным процедурам. В командовании уточнили, что пострадавших в результате инцидента нет. Выяснением обстоятельств и причин происшествия займется Государственная комиссия по расследованию авиационных происшествий.