Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в публикации в своем телеграм-канале сообщил, что общее число жертв от разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) в июне прошлого года превысило 60 человек.
По словам главы региона, от воздействия «выпущенной злой волей стихии» погибли больше 60 человек. Кроме того, он указал, что свыше 10 тысяч человек были эвакуированы с затопленных территорий в обеспеченные всем необходимым пункты временного размещения. Губернатор подчеркнул, что жителям пострадавших территорий государство выделило финансовую помощь.
Сальдо добавил, что благодаря слаженной работе уже спустя два месяца основные последствия катастрофы удалось преодолеть и большая часть людей сумела вернуться в свои дома.