«Отказали тормоза»: подробности массового ДТП на трассе М-2 "Крым"

Предварительно, виновник аварии уснул за рулем

Появились данные о пострадавших в результате страшной аварии в Серпуховском городском округе Московской области, где в массовой аварии погибли 3 человека. Также выяснились возможные причины трагедии.

Предварительно, виновник аварии уснул за рулем

тестовый баннер под заглавное изображение

Как стало известно «МК», массовое ДТП произошло в 12:55 на 103-м километре трассы М-2 «Крым».

- У грузовой машины отказали тормоза, - рассказал «МК» очевидец катастрофы. - Перед ней стояла пробка. Транспортное средство на полном ходу вошло в затор. Три легковых машины грузовик потянул за собой и врезался во впереди стоящий трал. В итоге трое погибли, еще несколько пострадали. Место ДТП перекрыто, дорожники убрали отбойники, чтобы открыть движение в сторону Москвы по встречной полосе.

Установлено, что в затор въехал китайский грузовик Howo, который вез груз с щебнем. Машиной управлял 45-летний мужчина. Со слов водителя, он уснул за рулем. По предварительной информации, он скончался. Еще двое погибших ехали в легковой машине.

Также пострадали 66-летняя Галина К., 34-летний Валерий К. – они госпитализированы с серьезными травмами. 59-летняя Елена К. от госпитализации отказалась.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29378 от 8 октября 2024

Заголовок в газете: Водителя самосвала, устроившего супераварию, подвели тормоза

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру