Российскую учительницу уличили в краже учебников на миллион рублей

Учитель английского языка из Тульской области украла учебники на миллион рублей

Учитель английского языка из Тульской области украла учебники на миллион рублей
Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Учитель английского языка одной из школ Тульской области украла после увольнения учебники на один миллион рублей. По информации телеграм-канала Mash, она продавала их через Интернет.

По информации источника, 47-летний педагог решила уйти из образовательного учреждения в конце прошлого учебного года. Перед тем как покинуть школу, за лето она вынесла учебные пособия. Заявляется, что внутрь она попадала, пока охранник ходил в библиотеку поливать цветы.

Отсутствие учебников заметили только с началом учебного года, и директор обратилась в полицию. Распродаваемые учебники нашли на одном из сайтов с объявлениями.

В настоящее время бывший учитель находится под домашним арестом. Ей грозит штраф и лишение свободы до пяти лет.

Ранее стало известно о новой схеме кражи аккаунтов в мессенджере Telegram. Пользователям пишут неизвестные, представляясь технической поддержкой. Они заявляются, что получили заявку на удаление аккаунта, а после высылают ссылку на фейковую страницу ресурса, где необходимо указать свои данные.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру