Сразу три самолета, которые совершали рейсы из России за границу, сменили курс и приземлились в других местах. Об этом гласит сообщение пресс-службы аэропортов Узбекистана.
Отмечается, что 4 декабря нештатная ситуация произошла с бортом, который следовал из Санкт-Петербурга в Термез. Из-за плохих погодных условий в аэропорту прибытия экипаж принял решение об уходе на запасной аэродром в Самарканде.
Кроме того, сменить курс пришлось рейсу из Уфы в Наманган, к чему также привела непогода. Судно совершило успешную посадку в Ташкенте.
В пресс-службе добавили, что рейс из Москвы в Навои был перенаправлен в Самарканд, поскольку в аэропорту назначения стоял туман. Борт также успешно приземлился в воздушной гавани.
Читайте также: Самолет с "Динамо" не смог приземлиться в Грозном