В пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области сообщили, что в городе Белово местный житель поджег дом из-за отказа хозяев пустить его в гости.
Как уточнили в ведомстве, в результате погибли два человека.
По предварительной информации, инцидент произошел третьего декабря в частном доме, который расположен на улице Ленина. Хозяева жилища отказались пустить мужчину в дом. Тогда он поджег надворную постройку, вследствие чего произошло возгорание жилого дома.
«Фигурант уголовного дела знал, что в жилище находятся три человека - мужчина, его сожительница и пенсионерка. В ходе ликвидации пожара спасатели обнаружили тела мужчины и его матери», - отметили в ведомстве.
В настоящий момент подозреваемый задержан. Он уже дал признательные показания, решается вопрос о его аресте.