Самарские следователи задержали в Ульяновске директора местной пивоваренной компании, мужчину подозревают в уклонении от уплаты налогов на 3 млрд рублей, легализации денежных средств, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК России по Самарской области.
По информации следствия, подозреваемый в период с 2017-го по 2022 год уклонился от уплаты налогов на сумму более 3 млрд руб., отправляя в налоговые органы декларации с заведомо ложными сведениями.
Судом арестовано имущество подозреваемого на сумму, которая составляет более 3 млрд руб. В суд в ближайшее время следователи отправят ходатайство об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения.
Читайте материал: "Огромное дерево на популярном курорте завалилось на толпу туристов и придавило несколько человек"