Телеграм-канал «112» сообщает, что жителя Екатеринбурга обманули, продав ему за 100 тысяч рублей кусок пластилина вместо iPhone 15.
По информации издания, екатеринбуржец приобрел дорогостоящий смартфон в крупном магазине электроники. Отмечается, что мужчина пришел домой с покупкой, сорвал пломбы с упаковки, открыл коробку, но внутри вместо девайса оказался пластилин.
В «112» указали, что в поддержке не смогли объяснить причины случившегося, поэтому мужчина отправился в магазин лично. Как заметили в телеграм-канале, один из сотрудников объяснил обманутому клиенту, что такие ситуации уже случались, после чего пошел на склад якобы за новым устройством, но ни смартфона, ни самого продавца мужчина так и не увидел.
В издании добавили, что другой консультант сказал обманутому клиенту, что ему нужно написать обращение в магазин, которое будет рассмотрено в течение 10 дней.
Читайте также: «Власти предложили «замораживать» средства от продажи квартир»