Больше 100 человек задержали в двух российских регионах за вывод украденных денег

МВД: в Татарстане и Новосибирске задержали 100 человек за вывод украденных денег

МВД: в Татарстане и Новосибирске задержали 100 человек за вывод украденных денег

Больше ста человек задержали в Татарстане и Новосибирске за вывод украденных денег. Такое заявление на форуме «Кибербезопасность в финансах» 19 февраля сделал заместитель министра внутренних дел России Андрей Храпов.

Он сообщил, что в 2024 году ведомство проводило мероприятия по декриминализации Республики Татарстан и Новосибирска: в этих регионах на протяжении долгих лет действовали схемы вывода денег, полученных незаконным путем. Средства отправлялись, в том числе, за границу, преимущественно на Украину.

Храпов заявил, что Новосибирске задержали 60 человек, в Татарстане – больше 40. В отношении них возбудили уголовные дела по статье «Организация преступного сообщества или участие в нем».

Ранее председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина сообщила о росте объема выведенных мошенниками кредитных средств с 25% до 40%.

Всего, по ее словам, в 2024 году аферисты похитили у россиян 27 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру