Три россиянина, сотрудничавших с мошенниками, пришли с повинной в полицию

Сапа: три жителя Питера, помогавших мошенникам, пришли в полицию с повинной

Сапа: три жителя Питера, помогавших мошенникам, пришли в полицию с повинной

тестовый баннер под заглавное изображение

Три курьера из Петербурга, которые помогали телефонным мошенникам и забирали у россиян деньги, пришли с повинной в правоохранительные органы. Старшему из них – 29 лет, второму – 19, а младшему – 17, сообщает телеграм-канал «Сапа».

Троица уже была замешана в нескольких эпизодах мошенничества. Парни забирали у обманутых аферистами людей наличность и переводили деньги на криптокошельки

Помощники мошенников забирали у пострадавших разные суммы, начиная от полумиллиона, заканчивая двумя миллионами рублей.

В общей сложности парни «облегчили» кошельки жителей Петербурга на общую сумму в шестнадцать миллионов рублей.

От каждой «доставки» они забирали себе определенный процент: от десяти до пятнадцати тысяч рублей. Всем троим юношам грозит ответственность за пособничество в мошеннических действиях.

Читайте материал "Астрологи заявили, что некоторым знакам зодиака запрещено работать"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру