Российского депутата наказали за защиту девушки от мигрантов

В Самаре оштрафовали депутата Турусина, оборонявшегося от нападавших с ножами

В Самаре оштрафовали депутата Турусина, оборонявшегося от нападавших с ножами
Фото: Сергей Турусин/YouTube

тестовый баннер под заглавное изображение

В Самаре к ответственности привлекли муниципального депутата Сергея Турусина, признанного потерпевшим по делу о нападении. Об этом проинформировал в своем Telegram-канале депутат Госдумы ФС РФ Михаил Матвеев. 

Судебное разбирательство завершилось для парламентария штрафом в 40 тысяч рублей и изъятием оружия, несмотря на его попытки доказать самооборону. Двое нападавших в настоящее время находятся под стражей, передает «Царьград»

Происшествие случилось еще в январе 2025 года. По информации, предоставленной Матвеевым, знакомая депутата стала очевидцем избиения местного жителя группой нетрезвых мигрантов. Женщина вызвала медиков и полицию. Однако мигранты попытались удержать ее, после чего она обратилась за помощью к Турусину.

Между самарским депутатом и группой лиц произошла стычка с использованием травматического оружия и ножей. Следственный комитет утверждает, что депутату угрожали и наносили удары по его автомобилю, повредив кузов.

В итоге Турусин произвел выстрелы из травматического пистолета через поврежденное стекло. На кадрах, распространенных в социальных сетях, запечатлено, как после прибытия еще одного наряда полиции около десятка мигрантов окружили сотрудников правоохранительных органов и продолжали угрожать свидетельнице и депутату, используя ненормативную лексику. Нападавшие были задержаны, и им предъявлены обвинения по ряду статей.

Ранее сообщалось, что мигрант получил три года колонии за позитивную оценку террористов в «Крокусе».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру