Российский школьник хотел вызвать проститутку, но стал жертвой мошенников

МВД: 11-классник из Ижевска стал жертвой аферистов, вызывая проститутку

МВД: 11-классник из Ижевска стал жертвой аферистов, вызывая проститутку

тестовый баннер под заглавное изображение

В столице Удмуртии, городе Ижевске, одиннадцатиклассник захотел вызвать девушку легкого поведения, но ему не повезло, и он стал жертвой разводил, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Республике Удмуртия.

По предварительным данным, 18-летний юноша нашел сайт с рекламой ночных бабочек. Там парень выбрал ту, с кем хотел бы отдохнуть по-взрослому, и позвонил по телефонному номеру.

«Под предлогом внесения предоплаты, а также оплаты страховок злоумышленница убедила молодого человека перечислить на указанные счета денежные средства», - говорится в сообщении пресс-службы регионального МВД.

Затем юноше позвонил мужчина, который сказал, что по вине парня оказался заблокирован сайт в Интернете, и заставил его отправить денежную сумму для «разблокировки системы».

Потерпевший расстался с суммой 35 тыс. руб. и лишь после этого осознал, что его обманули. Школьник обратился в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру