Стало известно, кто навел ракеты HIMARS на херсонский рынок

Французская разведка навела ракеты HIMARS на рынок в Херсонской области

Французская разведка навела ракеты HIMARS на рынок в Херсонской области
Фото: Телеграм-канал Владимира Сальдо

Ракеты РСЗО HIMARS американского производства, которые ВСУ намеренно пустили по оживленному рынку в Великих Копанях Херсонской области, были наведены французской разведкой. Об этом сообщает телеграм-канал «Военный обозреватель».

«Спутниковое целеуказание для американских ракет HIMARS, которыми сегодня ВСУ атаковали рынок в Херсонской области, осуществлялось с французских разведывательных аппаратов», - говорится в сообщении.

Источник утверждает, что после того, как Соединенный Штаты Америки перестали обмениваться разведданными с Киевом, «лидерство» в этом вопросе взяла на себя Франция. Сейчас ее разведка «тестирует совместимость своих систем с американскими РСЗО HIMARS и ракетами ATACMS».

Французы намерены заменить американскую помощь. Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил в своем телеграм-канале, что по оживленному рынку в Великих Копанях, где находились десятки фермеров и покупателей, был нанесен намеренный удар ракетами HIMARS. 

По предварительным данным, погибло три человека, несколько человек получили ранения. Удар пришелся прямо по торговым рядам. На месте работали экстренные службы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру