Подросток погиб на подаренном питбайке в страшной аварии

14-летний подросток погиб на подаренном питбайке в Свердловской области

14-летний подросток погиб на подаренном питбайке в Свердловской области
Фото: Госавтоинспекция Свердловской области.

тестовый баннер под заглавное изображение

Подарок от бабушки и дедушки стал роковым для 14-летнего подростка в Свердловской области. 7 октября в поселке Ключевск мальчик, управляя питбайком, попал в ДТП и погиб на месте. Как сообщает Госавтоинспекция Свердловской области, трагедия стала прямым следствием преступной беспечности взрослых.

По предварительным данным, аварию спровоцировал 50-летний водитель КАМАЗа, который не уступил дорогу питбайку Kayo. От полученных травм подросток, хоть и был в мотошлеме, скончался на месте происшествия до приезда скорой.

Как выяснили инспекторы, у погибшего мальчика не было ни водительских прав, ни необходимых навыков управления. Питбайк, ставший орудием смерти, ему подарили бабушка с дедушкой. Мотоцикл хранился в гараже в свободном доступе. Более того, родители подростка знали, что их сын катается на нем, но не предприняли никаких мер, чтобы это прекратить.

Теперь за роковой подарок придется отвечать. На бабушку несовершеннолетнего уже составлен административный материал за передачу управления лицу без прав. Водитель КАМАЗа, на счету которого 26-летний стаж и 20 нарушений ПДД, также проходит проверку.

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру