Второй пожизненный срок серийного убийцы Миргорода оставлен в силе Мосгорсудом

Мосгорсуд утвердил второй пожизненный срок серийному убийце Миргороду

Мосгорсуд утвердил второй пожизненный срок серийному убийце Миргороду
Фото: Наталия Губернаторова

тестовый баннер под заглавное изображение

Московский городской суд оставил без изменений приговор Головинского райсуда, назначивший Владимиру Миргороду второй пожизненный срок. Апелляционные жалобы отклонены, решение вступило в силу.

Миргород уже отбывает пожизненное заключение по делу о серии убийств, совершённых в Москве и Подмосковье в 2002–2004 годах. Тогда жертвами стали 15 женщин и подросток. Часть нападений сопровождалась изнасилованиями. На след преступника вышли после совпадения его отпечатков с материалами старых, нераскрытых дел. На допросе он признал три эпизода, не входившие в первоначальный круг интересов следствия.

Новый процесс объединяет ранее неизвестные эпизоды. В 2024 году Миргород заявил о расправе над 16 людьми, о которых ранее не сообщал. Следствие установило, что в период с 2000 по 2004 год он знакомился с девушками, предлагал подвезти или выпить, увозил в безлюдные места, подвергал насилию и душил. Также доказано убийство мужчины, избитого им 20 сентября 2003 года на Дубнинской улице.

Судебная коллегия подтвердила, что назначенное наказание является правомерным и соответствует тяжести установленных преступлений.

Читайте также: Хозяин резиденции премьера Британии демонстративно не пошел вместе с Зеленским 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру