В Аргентине электричка врезалась в здание вокзала

В результате крушения пострадали около 100 человек

В столице Аргентины пока по непонятной причине электропоезд не затормозил на тупиковом пути и протаранив упоры врезался в здание вокзала Онсе. По последним данным среди раненых числятся 99 человек. Год назад на этом же вокзале уже произошел аналогичный случай.

В результате крушения пострадали около 100 человек
Авария на вокзале в столице Аргентины. Кадр видеорепортажа "Вести".

Как сообщают "Вести", со ссылкой на очевидцев, машинист во время всего маршрута несколько раз пропускал перрон, а мимо одной из станций вообще проскочил без остановки. Толпа была готова разорвать машиниста после жуткой аварии на вокзале в Буэнос-Айресе и его спасли от личевания полицейские.

Сейчас полиция устанавливает причины, по которым машинист так неадекватно вел себя на маршруте. Сам же виновник аварии доставлен в больницу и к его палате приставлена охрана.

РИА "Новости" добавляют, что в результате крушения на вокзале Онсе несколько вагонов сошли с рельсов и получили повреждения. Часть из тех, кто пострадал в результате аварии, ожидали поезд на платформе, они получили ранения от разбитых окон вагонов.

Удивительно, но подобный случай произошел на этом же вокзале в феврале 2012 года. Тогда в результате крупной железнодорожной катастрофы погиб 51 человек, а получили повреждение 600 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру