На Ту-134 с отказавшим двигателем летела хоккейная команда из Перми

Агентства сообщают, что на борту злополучного самолета находился 31 пассажир и 12 членов экипажа

Инцидент произошел в ночь с 25 на 26 февраля. Самолет следовал по маршруту Караганда-Пермь. Всего на борту авиарейса находился 31 пассажир в составе российской хоккейной команды «Молот», а также 12 членов экипажа. По факту инцидента проводится расследование.

Агентства сообщают, что на борту злополучного самолета находился 31 пассажир и 12 членов экипажа
Ту-134А-3 RA-65102 авиакомпании «Центр-Юг» садится на полосу 23 аэропорта Курумоч, г. Самара. Фото: Vivan755/wikimedia.org

В международном аэропорту Астаны совершил аварийную посадку российский самолет, сообщили в службе безопасности ОАО "Международный аэропорт "Астана".

ТУ-134, следовавший рейсом 9652, совершил аварийную посадку в аэропорту столицы Казахстана из-за отказа двигателя. Сейчас он оцеплен, проводится технический осмотр воздушного суда, сообщает tengrinews.kz.

«25 февраля 2014 года в 23 ч. 49 мин. пассажирский самолет ТУ-134 авиакомпании «CenterSouth» (Россия), следовавший рейсом 9652 по маршруту Караганды – Пермь, совершил аварийную посадку в аэропорту Астаны из-за отказа двигателя. На борту самолета находились 31 пассажир (хоккейная команда «Молот») и 12 членов экипажа, никто из них не пострадал. Все службы аэропорта были приведены в готовность. В настоящее время проводится расследование для установления причины отказа двигателя», - говорится в сообщении пресс-центра аэропорта Астаны.

В результате ЧП никто не пострадал. Пассажиры уже вылетели рейсом авиакомпании "Эйр Астана" в Москву, передает regnum.ru.

Как сообщили изданию «Эхо-Пермь» в хоккейном клубе, возвращение пермяков из Караганды затянулось на двое суток. После заключительного матча регулярного чемпионата ВХЛ с «Сарыаркой», команда должна была прибыть домой на том же самолете, что и прилетела в Караганду.

«Наша команда должна была прибыть домой чартерным рейсом, тем же самолетом, что прилетела в Караганду из Орска», - говорится в пресс-релизе «Молота».

Как сообщили в пресс-службе «Молота», со спортсменами всё в порядке, сейчас они долетели до Москвы и одним из регулярных рейсов сегодня вернутся домой.

По данным сайта Aviation Safety Network и из неофициальных источников, на начало 2012 года в результате катастроф, авиационных происшествий и терактов было потеряно 78 самолётов типа Ту-134, из них 10 в результате боевых действий, 2 — из-за терактов. В катастрофах погибли 1494 человек, из них 32 на земле или в самолётах других типов, информирует wikipedia.org.

Российская авиакомпания Центр-Юг (Center South) является чартерной авиакомпанией, базирующейся в аэропортах: Белгород, Пермь. Основным видом деятельности авиакомпании являются чартерные и VIP перевозки пассажиров по России и странам СНГ. Центр-Юг является официальным перевозчиком волейбольного клуба ВК «Локомотив-Белогорье». По состоянию на январь 2014 года флот авиакомпании состоит из 10 самолётов типа Ту-134 и 1 самолёта типа Як-40.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру