В зоне паводка усилена группировка военных медиков

Военно-медицинская группировка в зоне паводка на Дальнем Востоке усилена в 2,5 раза, сообщили журналистам в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"В течение прошедшей недели военно-медицинская группировка Минобороны России, развернутая в зоне паводка, была увеличена в 2,5 раза - до 350 человек. Количество военно-медицинской техники в зоне паводка составляет более 100 единиц", - говорится в сообщении.

В Амурской области развернуты три санитарно-эпидемиологические группы, осуществляющие регулярный забор проб воды, а также бактериологические и физико-химические анализы.

"По указанию начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны России генерал-майора Александра Фисуна в Белогорске, Благовещенске и селе Бабстово находятся специалисты 736-го Государственного центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минобороны России, которые координируют и анализируют деятельность передвижных лабораторных групп в зоне бедствия", - добавили представители ведомства.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру