В Подмосковье в ДТП попал автобус с кадетами

Авария произошла примерно в 19:15 на 23 км Новорижского шоссе возле города Красногорска

По информации сотрудников ГАИ, колонна автобусов, перевозившая учащихся кадетского корпуса в сопровождении машины военной автоинспекции и состоявшая из нескольких автобусов с кадетами, двигалась в сторону Москвы. 

По словам исполняющего обязанности заместителя начальника ГИБДД по Московской облатси Вячеслава Мамота, "водитель ВАЗ-2199, местный житель, по неустановленной причине, двигаясь в сторону области, выехал и столкнулся с автобусом. Автобусы шли из Солнечногорска в Москву, перевозили подростков 16-17 лет".

В результате ДТП пострадали два человека - водитель и пассажир ВАЗа. Водитель в тяжелом состоянии был госпитализирован, показания пока он дать не может. Отмечается, что из находившихся в автобусе кадетов никто не пострадал. Однако, по словам источника в ГИБДД, в первую городскую больницу Красногорска были отправлены пятеро. Точную информацию могут предоставить лишь врачи, но пока они отказываются от любых комментариев.

Инспекторы выясняют обстоятельства происшествия. "Девяносто девятая ехала впереди меня, я шел за ней. По встречной полосе по левой ехали два автобуса и машина сопровождения. Девяносто девятая сначала вильнула чуть вправо и резко - влево в первый автобус. И потому ее отбрасывает прямо на меня", - рассказал водитель ВАЗ-2105 Сергей Акинин, ставший третьим участником ДТП. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру