Как стало известно “МК”, в роковой день ребенок находился дома вместе с 60-летней бабушкой и ее 86-летней матерью. Родители крохи разъехались по делам и должны были вернуться только вечером. Бабушки погуляли с малышом, потом накормили внука обедом и препроводили на “тихий час” в его комнату. Вскоре мальчик заснул. Уставшие женщины тоже решили вздремнуть, а когда проснулись, часы показывали 16.30. Гражданки направились будить внука, однако в квартире карапуза не оказалось. Женщины, полагая, что малыш просто играет с ними в прятки, начали обыскивать шкафы. А потом вдруг услышали за окном сирену “скорой помощи”. Родственницы выбежали на улицу и остолбенели: врачи несли на носилках их внука. Оказалось, что мальчик проснулся раньше бабушек и начал играть. Убегая от невидимого противника, карапуз вскарабкался на стул, а оттуда перелез на подоконник, открыл окно и нечаянно вывалился вниз.
— Видимо, падение немного смягчил палисадник, куда приземлился мальчик, — пояснил “МК” один из врачей. — Но все равно то, что он выжил, — это чудо.
Сейчас кроха с черепно-мозговой травмой и различными переломами находится в реанимации. Его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.