Москвичка предпочла столкнуться с гаишником, а не с машиной
Старший инспектор ГИБДД угодил под колеса иномарки, стоя на боевом посту в Солнечногорском районе Подмосковья
Как стало известно “МК”, инцидент произошел во вторник в 20.42 на 54-м километре федеральной трассы “Россия”.
Старший инспектор (ему 30 лет от роду) регулировал поток машин на так называемом аварийноопасном участке трассы. Гаишник находился на островке безопасности, когда двигавшаяся в крайней правой полосе в сторону столицы иномарка “Сузуки” неожиданно вильнула в сторону.
Позже виновница ДТП, 61-летняя москвичка, утверждала, что пошла на рискованный маневр из-за другого авто, водитель которого неожиданно подрезал ее иномарку.
Опытный инспектор (мужчина служит в ГИБДД с 2001 года) при всем желании не смог увернуться от мчавшейся машины. Удар иномарки был настолько мощным, что тело несчастного отшвырнуло далеко на обочину. С сотрясением мозга, множественными рваными ранами и переломом нескольких ребер мужчина был срочно госпитализирован.