Медики “скорой” диагностировали у пациентов (некоторые из них приехали в Белокаменную из подмосковного Железнодорожного) тяжелое алкогольное отравление. Самых “тяжелых” из них — двух девушек (им 20 и 25 лет) и 20-летнего паренька — отвезли в Склиф. Троих юношей (одному из них 18 лет, другим по 23 года) доставили в 33-ю горбольницу, а остальных двух представителей сильного пола (им 20 и 27 лет) — в 1-ю Градскую.
Специалисты всю ночь очищали организмы пациентов с помощью капельниц. Сейчас пострадавшие в состоянии средней тяжести находятся в токсикологических отделениях лечебниц. По предварительным данным, молодые люди прямо на улице злоупотребили паленой водкой.