Взрыв на 27-м километре автодороги “Балтия” прогремел в 22.40 в понедельник. Пожарные, примчавшиеся на место, сражались с 15-метровым факелом почти два часа. Был риск, что взорвется и соседняя магистральная газовая труба, расположенная в двух метрах от полыхавшего газопровода.
Погибшим оказался 32-летний москвич Александр Лукашенков. Он работал в сфере строительного бизнеса. Вопрос, почему его авто съехало с шоссе в кювет, возможно, останется без ответа. Водитель скончался, от внедорожника остался только корпус… По одной из версий, водитель не справился с управлением на скорости. По другой, наиболее вероятной, Александр уснул за рулем.
Из-за ЧП жители поселков Красногорского района Петрово-Дальнее, Бузланово, Николо-Урюпино и садового товарищества “Ольгино” на время остались без “голубого топлива”.
“Всего 1320 частных домов, 200 квартир, 7 котельных остались без подачи газа, — подсчитали в МЧС во вторник утром. — По идее должны были закончить все работы и восстановить подачу во вторник к 20.00”.
Вчера в Следственном комитете при прокуратуре по Московской области сообщили “МК”, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье о нарушении Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.