Москвич даже после смерти досаждал коммунальщикам

Труп одинокого пенсионера 4 года пролежал в квартире на улице Адмирала Лазарева

Покойника обнаружили в понедельник по инициативе общественности, возмущенной тем, что мужчина игнорирует коммунальные платежи.  

Как рассказал “МК” участковый уполномоченный ОВД “Южное Бутово” Игорь Скворцов, в свое время на исчезновение 79-летнего Владимира Никифоровича никто не обратил внимания. Родственников у пенсионера не было, с соседями он не дружил. Жильцы старшего поколения вспоминают, что мужчина любил в одиночестве приложиться к бутылочке. Жил он на первом этаже, где по соседству с ним размещалась лишь одна квартира, да и то на противоположной стороне лестничного пролета. Причем соседи недавно сменились. Правда, после смерти несчастного в подъезде появился жуткий запах, но эту неприятность жильцы списали на близость мусоропровода и наличие крыс.  

О пенсионере не забыли только сотрудники местного ДЕЗа. От коммунальщиков мертвецу регулярно приходили платежки — в общей сложности покойник задолжал 35 тыс. 238 рублей.

 Тревогу на днях забила старшая по подъезду, выбранная на совете жильцов буквально месяц назад. Дама возмутилась тем, что пенсионер не желает, как все, платить по счетам. Энергичная гражданка инициировала создание комиссии и вместе с милиционерами и работниками ДЕЗа навестила жилище Владимира Никифоровича. Когда стражи порядка вскрыли квартиру, их встретил ужасный запах тления — с годами тело бедолаги превратилось в мумию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру