Прокурор наказал пешехода за неуклюжесть

Помощник военного прокурора Ленинградского военного округа разбил лицо пересекавшему “зебру” пешеходу в воскресенье на западе столицы

По предварительным данным, иномарка военного юриста боковым зеркалом задела мужчину, после чего случилась драка.  

Как удалось выяснить “МК”, дорожный конфликт произошел около 17.00, когда офицер ехал на своей “Тойоте” по Мичуринскому проспекту. В салоне машины кроме него находились жена и маленькая дочка. 

На перекрестке с улицей Лобачевского “Тойота” стала поворачивать. В этот момент “зебру” на разрешающий сигнал светофора переходил 33-летний Владимир, житель Олимпийской деревни. К слову, москвич трудится аппаратчиком в одной из столичных химчисток. По некоторым данным, в тот день мужчина был нетрезв и в компании приятеля возвращался в свое жилище.  

По словам очевидцев, Владимир успел увернуться — машина задела его лишь зеркалом. Военный юрист выскочил из машины и накричал на пешехода. После этого возникла драка. Впрочем, по другой версии, на перекрестке пьяный москвич сломал “Тойоте” боковое зеркало. Когда помощник военного прокурора вышел из машины, хулиган без объяснений накинулся на него с кулаками.  

Так или иначе, Владимира с распухшим лицом и подозрением на перелом носа госпитализировали в горбольницу №36. Здесь его осмотрели челюстно-лицевые хирурги. К счастью, худшие опасения не подтвердились, и пациента отпустили домой. В понедельник он вышел на работу всего на несколько часов. По словам коллег, Владимир не смог трудиться из-за сильных болей и отпросился, чтобы пойти на прием к доктору.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру