Милиционеры гонялись за бандитами по всему Подмосковью

Двое погибших

Двое погибших

События, произошедшие в районе Химок в ночь на субботу, напоминают сюжет гангстерского фильма. Преступники совершили нападение на АЗС в Долгопрудном. Вызванный наряд милиции бросился за ними в погоню. Настигли налетчиков уже в Химках. В завязавшейся перестрелке погиб милиционер и один из преступников.

"Разбойное нападение было совершено минувшей ночью на АЗС в городе Долгопрудный. Прибывшая на место преступления следственная группа обнаружила преступников и начала их преследовать. В подмосковных Химках милиционеры настигли грабителей в Левобережном районе, где на улице Пожарского между ними и бандитами произошла перестрелка", - сообщила в субботу представитель СКП РФ по Московской области Юлия Жукова.

В результате один сотрудник милиции погиб. По предварительным данным, это милиционер-кинолог. Еще один сотрудник правоохранительных органов был ранен. Ответным огнем один из грабителей был застрелен, его личность устанавливается.

"Следственный комитет при прокуратуре РФ по Московской области возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 – "Убийство", - сообщила Жукова.

По данным подмосковных следователей, на милиционеров напали три-четыре человека. Они скрылись на двух автомобилях - ВАЗ-2109 и Volkswagen Passat с московскими номерами, зарегистрированными на одного человека. Владелец этих машин разыскивается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру