Милиционер застрелил коллегу прямо в прокуратуре

Виновный задержан

Виновный задержан

ЧП произошло в здании прокуратуры на улице Льва Толстого в центре столицы. По предварительным данным, один из милиционеров вневедомственной охраны выстрелил в другого после ссоры. Стрелок уверяет, что трагедия произошла из-за неосторожного обращения с оружием..

"Согласно информации, которой располагают работающие на месте происшествия оперативники и следователи Следственного управления СКП по Москве, сотрудник вневедомственной охраны в результате неосторожного обращения с пистолетом произвел выстрел в своего коллегу. От полученного ранения милиционер скончался на месте", - рассказал представитель Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы. По его словам, застреливший коллегу милиционер не пытался скрыться с места происшествия и объясняет произошедшее именно неосторожным обращением с табельным оружием.

Тем не менее следствие рассматривает и версию конфликта между служащими, передают "Вести".

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

"Убийство совершено в районе 22.00. Стрелявший задержан. По факту совершенного преступления возбуждено дело по статье 105 УК РФ – "Убийство", на месте преступления работает группа следователей", - уточнил руководитель столичного управления СКП Анатолий Багмет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру