Вот и делу пожар

Почему опять горел театр Станиславского?

Почему опять горел театр Станиславского?
Беда не приходит одна. В драматическом театре имени Станиславского, что на Тверской, ко всем неприятностям добавился еще и ночной пожар. Можно ли считать его случайностью, судя по тому, как складывались и развивались там события в последнее время?

Как стало известно “МК”, пожар на 4-м этаже здания театра вспыхнул в 3.19. В небольшой комнатушке на чердаке под самой крышей вспыхнула старая мебель и декорации. Огонь мгновенно распространился на площади 60 кв. метров. Еще до прибытия огнеборцев из чердачного окошка, спасаясь от пламени, выпрыгнул человек. На свое счастье, бедолага пролетел всего два этажа и приземлился на крышу двухэтажной пристройки. Мужчину госпитализировали с ожогами, переломом бедра и вывихом ключицы. Пострадавший Дмитрий Краюхин около десяти лет проработал в театре в должности осветителя, однако из-за маленький зарплаты подрабатывал еще и работником сцены. В тот вечер мужчина крепко выпил, решил не идти домой и заночевал среди декораций на чердаке. В итоге работяга заснул в подсобке с непотушенной сигаретой в зубах. Окурок, по предварительным данным, и стал причиной возгорания. С огнем брандмейстерам удалось справиться только к 5 часам утра. 

...В этом году “Стасика” начало лихорадить еще зимой — часть труппы оказалась недовольна худруком Александром Галибиным. А тут еще и пожар. Кто-то сразу высказал предположение, что это связано с арендой: прежний директор (ныне покойный) сдал много площадей, которые приносят хорошие доходы, арендаторам — еще бы, самый центр столицы. Другие уверены, что противостояние Галибину настолько велико, что и таким способом его могли “заказать”.
Мы дозвонились худруку.  


— Что же у вас случилось?  

— Следствие выяснит, что это — замыкание или что другое… Но в среду спектакль, конечно, отменили: электричество-то отключено. Огонь не коснулся сценических пространств, работаем в прежнем ритме, сейчас даже продолжим репетировать… Ясно, что какой-то ремонт потребуется: комнаты не только горели, но и были залиты водой при тушении, что естественно.  

— К аренде эти помещения имели отношение?  

— Нет, это техническое пространство.  

— А почему ваш сотрудник так поздно находился в театре?  

— Согласно моему приказу после 23 часов никого быть в театре не должно.  

— Но кто-то может увязать этот пожар с вашим конфликтом с частью труппы…  

— Чепуха, никоим образом пожар к этому не относится.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру