Ясновидящая не разглядела бандитов в своих продюсерах

Разбойное нападение на победительницу одного из сезонов популярного телешоу “Битва экстрасенсов” Диларам Сапарову удалось раскрыть в минувшую субботу на северо-западе столицы

Разбойное нападение на победительницу одного из сезонов популярного телешоу “Битва экстрасенсов” Диларам Сапарову удалось раскрыть в минувшую субботу на северо-западе столицы
В субботу оперативники из УВД СЗАО повязали 30-летнего Алексея Веселова и его 27-летнего приятеля Николая Силантьева, которые сначала организовали участие ясновидящей в шоу, а потом обобрали до нитки.  

Как рассказал “МК” начальник 3-го отдела СЧ СУ УВД СЗАО Артур Кеворков, нападение на квартиру, которую арендует Сапарова, произошло в январе 2010 года. Муж близкой подруги казахской предсказательницы Веселов вместе с Силантьевым и третьим участником шайки, Сергеем Клихом, ворвались в жилище в Уваровском переулке, где Сапарова проживала с гражданским мужем. Налетчики выбрали время, когда мужа не было дома, и принялись истязать несчастную дубинками и электрошокерами, требуя деньги и ценности. 

Дело в том, что Веселов, организуя участие женщины в телепроекте “Битва экстрасенсов”, рассчитывал на солидный гонорар. Не получив денег от Сапаровой, мужчина решил отобрать свой заработок силой. 

Избитая грабителями дама указала, где хранятся 800 тыс. рублей. Кроме ноутбуков и денег бандиты нашли в квартире экстрасенса кредитные карточки. Дождавшись возвращения мужа предсказательницы, гангстеры набросились на мужчину с побоями, требуя назвать им кодовое слово и пин-код, по которому они могли бы получить деньги. Примечательно, что муж обманул налетчиков и изменил всего одну цифру в пин-коде, после чего в банке впоследствии заподозрили неладное и отказали бандитам в выдаче денег.  

После нападения на Сапарову молодчики долгое время скрывались в столице на квартире у Силантьева, однако сыщики выследили и задержали хозяина и его подельника Веселова. Третий участник шайки, Сергей Клих, находится в бегах. 

Выяснилось, что после налета на квартиру Сапаровой грабители открыли сайт, на котором принимали заказы от граждан на оказание различных оккультных услуг — снятие порчи, предсказание и ворожбу. Кроме разбойного нападения Веселову и Силантьеву грозит срок за мошенничество. К слову, Веселов у себя на родине, в Казахстане, разыскивается за махинации с нефтью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру