Чиновничий "Мерседес" спровоцировал аварию в центре Москвы. ФОТО

Автомобиль с "мигалками" снова оказался на встречной полосе

Автомобиль с "мигалками" снова оказался на встречной полосе

Бронированный "Мерседес" со спецсигналами спровоцировал серьезное ДТП на Тверской улице. Иномарка, не включая мигалки, но в сопровождении внедорожника, выехала на перекресток на красный сигнал светофора, протаранив "БМВ". После аварии с автомобиля сняли номера и мигалку.


Как рассказали очевидцы, во вторник в 22.00, двигаясь по Тверской улице, бронированный Mercedes S600 с номером А505МР 97, не включая мигалку, в сопровождении джипа охраны на пересечении Тверской улицы и Тверского бульвара на большой скорости пересек две сплошные и, проехав на красный свет, протаранил едущий навстречу на зеленый автомобиль "БМВ".

Свидетели ДТП утверждают, что перед тем как столкнуться с автомобилем на Тверской, кортеж ехал по Бульварному кольцу на огромной скорости, подрезая на своем пути другие машины, передает GZT.ru.

После столкновения из машины сопровождения выскочили вооруженные автоматами охранники, которые пытались разогнать людей, снимавших происшествие на камеры. Водитель в это время снял со своей машины номер и скрутил мигалку. После этого на место происшествия подъехала машина со спецномером Е075КХ 97. В машину погрузили мигалку и номера с "Мерседеса". Об этом свидетельствуют фотографии и видео, снятые очевидцами.

ФОТО


В результате аварии никто не пострадал, но "БМВ", который протаранила машина с мигалкой, получил значительные повреждения: из-под капота было видно двигатель. Участниками ДТП также стали красный Citroen C2 и вишневая "девятка".

Видевшие ДТП заявили, что в "членовозе" ехал высокопоставленный федеральный чиновник, которого пересадили в машину охраны и тут же увезли с места аварии. На месте происшествия остался один вооруженный охранник. Очевидцы также утверждают, что на переднем сидении "Мерседеса" осталась некая девушка.

По некоторым данным, номер А505МР 97 закреплен за председателем Народного собрания Республики Дагестан Магомедсаламом Магомедовым. Однако один из свидетелей происшествия опровергает это предположение. По его словам, пассажиром был краснодарский губернатор Александр Ткачев: кто-то из собравшихся на месте аварии сказал, что видел его лично, но госномера А 505 МР 97 не закреплены лично за Ткачевым.

Напомним, во вторник несколькими часами ранее очередное нарушение ПДД автомобилем со спецсигналами произошло на Ленинградском шоссе, когда "БМВ" 7-й серии "спешил" встретить неизвестную женщину из супермаркета. Свидетелем этого инцидента стал один блогеров, который и заснял, как "БМВ" с номером А023МР 97 (номера этой серии закреплены за высшими федеральными чиновниками), пересекая двойную сплошную, выехал на встречную полосу и умчался вперед.

Сюжет:

Война мигалкам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру