Раскрыта тайна постороннего в кабине самолета Качиньского

Польша официально назвала имя

Польша официально назвала имя

В момент катастрофы президентского самолета под Смоленском в пилотской кабине находился главнокомандующий ВВС страны Анджей Бласик. Об этом официально заявил руководитель госкомиссии по расследованию авиакатастрофы Эдмунд Клих.

По его словам, генерал зашел в кабину за несколько минут до крушения и находился там до трагического конца. Бласик "хотел ознакомиться с ситуацией и отметил, что она не нормальна".

Присутствие главкома ВВС в кабине пилотов - это нетипичная ситуация. Однако Клих отказался давать комментарии на тему, делали ли что-либо пилоты под давлением, оставив оценку ситуации психологам.

О том, что посторонним в кабине пилотов, чей голос был выявлен при расшифровке бортового самописца, мог быть именно главком ВВС Бласик, сообщали ранее польские СМИ, но официально это подтвердили только сейчас.

Напомним, что Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. На его борту находилась официальная польская делегация во главе с президентом Лехом Качиньским, летевшая в Катынь по приглашению российского руководства для участия в памятных мероприятиях. Все находившиеся на борту - 96 человек - погибли.

Сюжет:

Крушение самолета Качиньского

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру