Женщина стала мамой, несмотря на старания врачей

Настоящее чудо случилось с 29-летней жительницей подмосковной Электростали: она сумела родить ребенка после того, как врачи, поставив неправильный диагноз, сделали ей операцию по удалению яичников

Настоящее чудо случилось с 29-летней жительницей подмосковной Электростали: она сумела родить ребенка после того, как врачи, поставив неправильный диагноз, сделали ей операцию по удалению яичников

Как рассказал “МК” заместитель прокурора города Электростали Олег Углов, несколько лет назад девушка узнала о том, что сможет иметь детей только с врачебной помощью. Гражданка решила пройти курс лечения от первичного бесплодия. Доктора назначили гормональную стимуляцию яичников, и вскоре девушке сделали экстракорпоральное оплодотворение.

Но лечение не прошло без последствий: выяснилось, что у пациентки развился синдром гиперстимуляции яичников, который проявлялся в дискомфорте, чувстве распирания, тяжести и боли в нижних отделах живота. Кончилось все это печально: осенью 2008 года даму на “скорой” госпитализировали в Электростальскую городскую больницу. 32-летняя дежурный врач Елена Чаматкина произвела осмотр и вынесла вердикт: разрывы множественных кист, кровотечение. На помощь медик позвала коллегу — 39-летнюю Елену Шатарову. Женщины прооперировали пациентку, не воспользовавшись перед этим аппаратом УЗИ и не проконсультировавшись с более опытным специалистом.


Об ошибке медиков через несколько дней девушка узнала в МОНИАГе, после чего написала на электростальских докторов заявление в милицию. Оказывается, у нее был всего лишь приступ. А еще через некоторое время пациентке сообщили, что у нее будет ребенок. Местные врачи утверждают, что это чудо — родить после такой страшной операции. Но второго ребенка у нее теперь никогда не будет.


Монстры в халатах приговором мирового судьи судебного участка №288 Электростальского судебного района осуждены каждая на полгода условно, с испытательным сроком на один год и с лишением на этот же срок права заниматься врачебной деятельностью. Также врачи заплатят потерпевшей по 50 тыс., а больница — 37 тыс. 214 руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру