Школьники чуть не потопили теплоход во время выпускного бала

Выпускной бал для бывших учеников московской школы №481 оказался омрачен по вине владельца теплохода, на котором проходило празднование события.

Выпускной бал для бывших учеников московской школы №481 оказался омрачен по вине владельца теплохода, на котором проходило празднование события.

Как стало известно “МК”, сотрудники милиции пришли на прогулочный катер “Парадокс”, который должен был отплыть от причала “Экспоцентр”, прямо во время торжества в ночь на четверг. Стражи порядка намеревались проверить наличие алкоголя у несовершеннолетних. Но обнаружили совсем другое нарушение.

 

На борту судна находились 24 выпускника и 7 взрослых (преподавателей и родителей), а также 6 членов экипажа. При этом корабль был рассчитан максимум на 12 пассажиров. При такой нагрузке судно непременно затонуло бы в процессе плавания по Москва-реке. По просьбе милиционеров на место незамедлительно вызвали судовладельца. Прибывший коммерсант вызвал другой катер, который после проверки принял на борт заждавшихся выпускников. Однако вечер был испорчен, ведь молодые люди просидели на пристани более часа в ожидании развязки неприятной истории.


Выяснилось также, что у судовладельца отсутствовала лицензия на перевозку пассажиров. Руководству школы он предъявил фальшивые документы.

Сейчас органы охраны правопорядка проводят проверку, в результате которой в отношении нечистого на руку бизнесмена могут возбудить уголовные дела за мошенничество и подделку документов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру