Рысь держала в страхе целый район

Ловить рысь, которая уже во второй раз убегает от своего хозяина на северо-востоке столицы, пришлось на днях спасателям

Ловить рысь, которая уже во второй раз убегает от своего хозяина на северо-востоке столицы, пришлось на днях спасателям

Как удалось узнать “МК”, около 10.00 в среду в Московскую службу спасения обратилась женщина, которая сообщила, что в районе домов №183 и 185 по проспекту Мира бегает рысь. Позже подобные звонки раздались и в милиции. Зверь прятался от людей за деревьями и мусорными баками, а на того, кто пытался к нему приблизиться, угрожающе рычал.

 

На место происшествия сразу выехали спасатели и специалисты по отлову животных. Хищницу обнаружили недалеко от Северянинского моста и без проблем поймали и поместили в клетку.

 

Оказалось, что эта рысь устраивает побег не в первый раз. Ее содержит в обычной московской квартире житель проспекта Мира. В феврале этого года, когда он выгуливал свою необычную питомицу на поводке, она вырвалась и отправилась гулять. Тогда дикую кошку поймали и переправили в центр передержки диких животных в Яхроме. Но потом все же вернули хозяину: он предоставил документы о том, что купил животное маленьким котенком в Салтыковском племзверосовхозе.

 

Судя по всему, зверь снова сорвался с поводка. В этот раз чиновники будут решать, можно ли доверить любителю хищных животных столь опасного питомца.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру