Мама похоронила дочку на балконе бабушки

Труп грудного ребенка обнаружила пожилая москвичка у себя на балконе в среду днем

Труп грудного ребенка обнаружила пожилая москвичка у себя на балконе в среду днем

Тело крошки, обернутое в тряпки и целлофан, пролежало на открытом воздухе больше месяца. Сыщики подозревают в циничной расправе над новорожденной внучку хозяйки квартиры, родившую дитя месяц назад.


Как стало известно “МК”, жуткая история произошла в семье 82-летней москвички, проживающей в трехкомнатной квартире дома на Судостроительной улице. Глуховатая пенсионерка готовила обед и полезла на балкон за макаронами. Неожиданно среди хлама она наткнулась на упругий продолговатый предмет, завернутый в пакет. Развернув пластиковый мешок, старушка едва не упала в обморок — в кульке обернутый куском материи лежал посиневший труп младенца. Москвичка срочно вызвала милицию.

Эксперты выяснили, что новорожденная девочка скончалась около месяца назад. Как раз тогда родная внучка старушки Елена в этой же квартире разрешилась от бремени. Пожилая дама пояснила, что в тот день ее родственница вместе с гражданским мужем, азербайджанцем по национальности, пришла домой в плохом самочувствии. Сожители выставили пенсионерку за дверь квартиры и предложили несколько часов погулять. Когда дама вернулась, внучка объяснила ей, что у нее случился выкидыш и тельце погибшей дочери увезли медики. Теперь следствию предстоит установить причину смерти малютки — от этого зависит, будут ли мамаша и ее любовник нести уголовную ответственность за убийство малышки.


К слову, погибшая девочка — не первый ребенок Елены от ее сожителя-кавказца. Старшая дочь окончила 1-й класс. Соседи о семье ничего хорошего сказать не могут — в квартире постоянно происходят скандалы. По словам жильцов, больше всего домочадцы бранились с сожителем Елены.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру