Airbus разбился под Исламабадом

На борту находились свыше 150 человек. Выживших нет

Самолет пакистанской авиакомпании Airblue при заходе на посадку упал в предгорьях Гималаев. На борту было, по разным данным, от 152 до 159 человек. На месте ЧП работают военные.
На борту находились свыше 150 человек. Выживших нет

Спасатели не обнаружили выживших на месте крушения пассажирского лайнера под Исламабадом, сообщили в межведомственной службе минобороны Пакистана по связям с общественностью.

Таким образом информация о том, что на месте крушения А321 были обнаружены восемь выживших, не подтвердилась. Первоначально даже сообщалось, что выживших может быть около 40.

"Территория очень труднодоступная, работы по извлечению останков жертв продолжаются. В операции задействован батальон военнослужащих", - сказали в минобороны.

Airbus разбился под Исламабадом

Airbus разбился под Исламабадом

Смотрите фотогалерею по теме

Лайнер частной авиакомпании Airblue выполнял рейс из Карачи на юге страны в столицу - город Исламабад. Из-за загруженности аэропорта диспетчеры попросили пилотов покружить в небе, но через некоторое время самолет упал в холмистой местности севернее Исламабада. По разным сведениям, на борту находились шестеро членов экипажа и от 146 до 153 пассажиров.

Спасательные работы на месте катастрофы продолжаются, но затруднены из-за проливного дождя.

Airbus разбился под Исламабадом

Смотрите видео по теме

Пакистанское телевидение транслирует снятые с вертолета кадры, на которых видны дымящие обломки упавшего посреди леса самолета.

Все больницы Исламабада в связи с авиакатастрофой переведены на экстренный режим работы.

Частная авиакомпания Airblue была основана в 2004 году. Парк самолетов - Аirbus A320 и Airbus A321. Компания выполняет рейсы между крупнейшими пакистанскими городами, а также в Манчестер (Великобритания), Мускат (Оман) и ряд городов в Объединенных Арабских Эмиратах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру