Как сообщила “МК” помощник Кунцевского межрайонного прокурора Вероника Дрожинская, шокирующий случай произошел в школе №806, что на Полоцкой улице.
По данным следствия, идея заработать за счет приятельницы пришла в голову ученице 7-го класса, по имени Анна, в январе этого года. Она потребовала от своей одноклассницы Александры 200 рублей и пригрозила жестокой расправой. Напуганная школьница тайно взяла деньги из сбережений родителей и отдала Анне.
После этого юная вымогательница заставляла свою жертву приносить наличность все чаще, причем каждый раз требуемая сумма увеличивалась. Иногда несчастная Александра отдавала малолетней преступнице по 8—10 тыс. рублей. В общей сложности барышня незаконно обогатилась на 72 тыс. целковых. Терпение несчастной девушки лопнуло, когда в начале апреля Анна потребовала с нее 20 тыс. рублей! Школьница рассказала обо всем матери, которая уже давно стала замечать исчезновение денег. Сотрудники милиции задержали вымогательницу, и она во всем созналась. К этому времени подросток успела истратить все полученные деньги.
На днях Кунцевский суд приговорил школьницу к году исправительных работ условно с испытательным сроком на год.