Вместо того чтобы выплатить зарплату работникам, женщина купила путевки в Доминиканскую Республику себе и мужу.
Как рассказали “МК” в Озерской городской прокуратуре, на днях суд приговорил директора “Озеры-Сервис” (компания занимается коммунальными услугами) 52-летнюю Любовь Соколову к 40 тыс. рублей штрафа по статье УК РФ “злоупотребление должностными полномочиями”.
Следователям удалось выяснить, что в мае прошлого года Соколова решила отдохнуть в Доминиканской Республике за счет подчиненных. Для этого она приказала главному бухгалтеру конторы перевести средства, предназначенные для выдачи зарплаты работникам, на расчетный счет туристической фирмы. Служащим предприятия отдых начальства обошелся в 98 тыс. целковых. По некоторым данным, в счет вошли две путевки — для дамы и ее мужа.
Вернувшуюся из теплых краев женщину ждали неприятные известия. В администрации Озерского района сменился глава. Новый руководитель с усердием принялся наводить порядок на подконтрольной территории, в процессе чего и выявились нарушения в “Озеры-Сервис”. В сентябре Соколову отстранили от руководства компанией, в октябре — привлекли к уголовной ответственности. Суд принял во внимание, что мошенница полностью компенсировала убытки организации.